ЖК панели Kreator: история бренда




Уважаемые партнеры и дорогие друзья, меня зовут Воробьев Николай. Я технический директор компании “Креатор АВ”, и в этой небольшой статье хотелось бы немного рассказать вам о работе, которую мы провели над продуктами бренда Kreator.

Идея создать собственный бренд ЖК панелей родилась довольно давно, и причин у того масса. Для начала мы хотели обеспечить рынку панели высокого качества без избыточного функционала, который стремительно удорожает стоимость продукта для конечного пользователя. При этом такие панели должны отвечать высоким стандартам качества и иметь официальную поддержку на территории России. 

Все началось с панелей первого поколения GEN1, которые являлись чистой воды OEM производством. Весной 2018 года после визита на завод мы подписали контракт на контрактное производство и начали разработку технической документации и перевод меню устройств. Спецификации устройств первого поколения выглядели скромно как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения функционала: у панелей первого поколения отсутствовал встроенный усилитель-распределитель проходного сигнала. Это было вынужденной мерой для обеспечения минимальной цены для розничного потребителя. Спустя полгода после старта продаж мы получили большое количество положительных отзывов о качестве панелей, а также пожеланий по дальнейшему развитию. В основном наши заказчики хотели видеть в наших панелях проходной 4k сигнал и функцию “картинка в картинке”. Собрав достаточное количество обратной связи, мы приступили к разработке второго поколения наших панелей.

В этот раз мы не стали отталкиваться от уже существующего дизайна панелей, а стали дорабатывать его в соответствии с нашими пожеланиями и видением рынка. Для второго поколения панелей для видеостен мы выбрали производительные платы с поддержкой проходного 4k сигнала, режимом “картинка в картинке”, поддержкой MHL и плат расширения функционала. Для новых панелей мы разработали новую техническую документацию, разработанную в соответствии с нашим брендбуком. Также мы заново отрисовали все чертежи к панелям, сделав их более читаемыми и приятными. Панели нового поколения полностью соответствуют требованиям продуктов класса А: богатая комплектация, аккуратная техническая документация, приятный графический интерфейс меню устройств. При этом продукты Kreator сохранили высокую надежность и отказоустойчивость.

В процессе глобального обновления мы пересмотрели и первое поколение. Отказались от архаичных BNC разъемов, обновили спецификации и чертежи, при этом сохранив привлекательную цену для розничного потребителя.

Для всех наших панелей мы предоставляем гарантию на источники питания и платы электроники 5 лет. Высокой наработки на отказ мы добились путем тесного взаимодействия с производителями компонентов, а благодаря универсализации на нашем складе всегда есть запчасти для любой из наших панелей.